ссылки на общеобразовательные сайты

ссылки на общеобразовательные сайты

 

 

 

 

ССЫЛКИ НА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ САЙТЫ

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК:
http://forlang.roo.minsk.edu.by/?page_id=1470 - материалы, которые помогут подготовится к сдаче выпускного языка по английскому языку
http://megaresheba.ru/publ/b1/teksty/ehkzamen_po_anglijskomu/17-1-0-297 - материалы, которые помогут подготовится к сдаче выпускного языка по английскому языку

ФИЗИКА:
http://www.convert-me.com/ru/ - интерактивный калькулятор для перевода физических величин. Автоматизированный взаимный перевод разнообразных физических единиц измерения. 
http://www.elektrostatika.narod.ru - электростатика - электронный учебник по физике. Главы учебника по темам: поле объемных зарядов, связь между потенциалом и напряженностью, потенциальные диаграммы, экранировка и заземление, теоремва Гаусса. Описание принципа действия линйых ускорителей, лазерных принтеров, электрофильтров и т.п.
http://www.umsolver.com/rus/phys.htm - сайт создания компьютерных мультимедийных программ по физике и математике
http://www.n-t.org/tp/nr/bcs.htm - электронная библиотека "Наука и техника". Рассматриваются общедоступные опыты, демонстрирующие разнообразные явления природы.
http://www.afportal.ru - астрофизический портл: задачи и и тесты по физике.
http://www.fizika.ru  - сайт для учителей физики, учащихся 7-9-ых классов и их родителей.

ХИМИЯ
http://hemi.wallst.ru - электронный учебник по химии для средней школы, пригодный для использования как в обычных, так и в специализированных классах, а также для повторения материала в выпускном классе и для подготовки к экзаменам. На сайте опубликован ряд приложений: таблица Менделеева, таблица электроотрицательностей элементов, электронные конфигурации элементов и др., а также задачи для самостоятельного решения.
http://www.chemistry.ssu.samara.ru - электронный учебник по органической химии для средней школы. В учебнике излагаются теоретические основы органической химии и сведения об основных классах органических веществ. Приводятся рекомендации по решению задач. Учебные тексты сопровождаются большим количеством графических иллюстраций и анимаций, в том числе трехмерных.
http://www.chem.msu.su/rus/elibrary/ - электронная библиотека по химии.
http://www.chem100.ru/elem.php/ - химические элементы.
http://www.informika.ru/text/database/chemy/START.html - электронный справочник "Химия для всех".

ИНФОРМАТИКА:
http://www.htmlbook.ru - справочник по сайтостроению. Материлы для изучения HTML, CSS, веб-дизайна, JavaScript, графики и процесс создния сайта.

МАТЕМАТИКА:
http://www.ByMath.net - вся элементарная математика. Сайт дает возможность освоить программу по элементарной математике средней школы на уровне, необходимом для поступления в вуз.
http://www.MathTest.ru - математика в помощь школьникам и студентам - тесты по математике online.
http://www.MirUrokov.ru - видеоуроки, открытые уроки, математический словарь, online калькуляторы, готовые домашние задания.
http://www.Matica.Narod.ru - решение задач по математике.
http://www.Viripit.ru - виртуальный репетитор по математике как дополнение к школьному учебнику математики. Теоритические и дидактические материалы, позволяющие повторить основные положения элементарной математики.
http://www.Vneuroka.ru/mathematics.php - математика: олимпиадные задачи, ЕГЭ и заниматель

 

14.01.2022 09:13 - 14.01.2022 09:51

свернуть